01-03-2018 17:24

Проект "Высшая степень отличия"

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в создании рисунков в рамках реализации проекта «Высшая степень отличия»

Проект реализуется центром развития детско-юношеского кино и мультипликации «Анимакино» на территории города - героя Новороссийска при поддержке Управления культуры администрации МО город Новороссийск с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цель  проекта – сохранение памяти посредством знакомства детей с подвигом защитников отечества, через создание уникального цикла из 13 мультфильмов о двенадцати городах и одной крепости, удостоенных высшей степени отличия – медали "Золотой звезды" и почетного звания Городов-Героев.

Проект направлен на решение проблем сохранения исторической памяти, обеспечения объективности в изложении исторических событий, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Каждый мультфильм цикла будет посвящен одному из Городов-Героев, рассказывать об основных событиях обороны и защиты города. Все мультфильмы цикла будут объединены общим названием "Высшая степень отличия" и заставкой с краткой хронологией событий Великой Отечественной войны.

Мультипликация выбрана не случайно, ведь этот вид киноискусства является интересным и понятным для детской аудитории. Отличительной чертой проекта является то, что именно дети под руководством профессиональных аниматоров создают патриотический медиапродукт для своих сверстников, формирующий чувства благодарности и уважения к ветеранам, их жизни и делам, гордости за героическое прошлое Родины и народа. Каждый мультфильм цикла посвящен одному из Городов-Героев, рассказывает об основных событиях обороны и защиты города. Все мультфильмы цикла объединены общим названием "Высшая степень отличия"

Рисунки, предоставленные для проекта размещены на официальном сайте проекта: города.герои.дети.

От нашего детского сада для проекта было создано 10 рисунков детьми старшего дошкольного возраста!

БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ!