Наши группы

МБДОУ д/с № 81 является детским садом комбинированного вида , в котором функционируют группы:

• 9 групп общеразвивающей направленности (II младшие; средние, старшие и подготовительные группы)
  • 2 группы компенсирующей направленности для детей с ТНР, 1 группа для детей с ЗПР (средние, старшие и подготовительные группы)
  • 1 группа кратковременного пребывания

Количество групп в учреждении определяется исходя из их предельной наполняемости, принятой при расчете норматива бюджетного финансирования.

Группы функционируют в режиме 12 часового пребывания (группы общеразвивающего вида) и 10 часового пребывания (группы компенсирующего вида), комплектуются по одно и разновозрастному принципу.

МБДОУ д/с №81 реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности и адаптированную основную образовательную программу в группах  компенсирующей направленности, обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от с 3 до 7 лет.

ООП ДО и АООП ДО может корректироваться в связи изменениями:

• нормативно-правовой базы дошкольного образования,
  • образовательного запроса родителей,
  • видовой структуры групп и др.