01-02-2016 13:33

07. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание построено по типовому проекту, двухэтажное. МБДОУ  № 81 расположено внутри жилого микрорайона в отдельном здании, имеет прилегающую территорию, оборудованную различными участками.

На территории ДОУ расположены:

• участки для прогулок специализированные для каждой группы и оборудованные малыми игровыми формами (горки, лесенки, гимнастический комплекс, песочницы);
  • спортивная площадка, оборудованная спортивным комплексом;
  • огород, цветники и газоны;
  • деревья и кустарники.

Территория ДОУ полноценно освещена.

В МБДОУ созданы необходимые условия для осуществления образовательного процесса с детьми дошкольного возраста. Вся планировка здания и его оснащение организовано с учетом  возрастных особенностей  детей. Для каждой возрастной группы имеется все необходимые для полноценного функционирования помещения соответствующие требованиям Роспторебнадзора и пожарной безопасности.

Групповые помещения ДОУ включают: приемные, групповые комнаты, спальни, туалетные и буфетные, что позволяет оптимально (в адекватных осуществляемой деятельности условиях) организовывать все режимные процессы и деятельность детей.

Дошкольное учреждение оснащено полным комплектом мебели для детей и взрослых; в течение последних трех лет полностью обновлена детская и игровая мебель в группах, шкафы для раздевания и вешалки для полотенец.

Постепенно пополняется и обновляется набор технических средств обучения. На сегодняшний день в ДОУ имеются: 6 компьютеров,  5 принтеров, 7 музыкальных центров, саундбар,  цифровое пианино, 1 интерактивная доска, 4 ЖК - телевизора, подключение к локальной сети Интернет – 2 этаж административный блок.

Все помещения детского сада соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной и электробезопасности, требованиям охраны труда воспитанников и работников.